Оборудование для порошковой покраски от КРАСТЕХ — 2ч.

Как выбрать оборудование для порошковой покраски

Если нет опыта в порошковом окрашивании, оборудование подобрать будет сложно. Поэтому для его выбора советуем провести консультацию со специалистами компании «Поток», которая поставляет узкоспециализированное оборудование в Россию. Они подберут оснащение согласно требованиям вашего бизнеса и аргументируют выбор, дадут советы и рекомендации по его эксплуатации.

Особенности выбора печи для полимеризации

Печь является базовым элементом. Ведь она сушит окрашенные изделия. При ее выборе следует учитывать следующие параметры:

  • Распределение температуры внутри. Модели различаются принципом работы, от которого зависит распределение нагретого воздуха. В одних печах потоки движутся сверху вниз, в других горячий воздух течет по стенкам вниз. Выбор типа распределения воздуха зависит от вида окрашиваемых заготовок.
  • Способ подачи воздуха. Внутри должна быть организована хорошая циркуляция воздуха. Внутри печи должны быть каналы, распределяющие подогретый воздух по всей площади равномерно. Часто для этого 1 вентилятора мало. Полезными функциями печи будут возможность регулирования температуры в отдельных зонах.
  • Ремонтопригодность. Печи с модульной конструкцией более удобны. Если выйдет из строя нагреватель, разбирать всю печь не потребуется. Достаточно извлечь сломанный модуль и заменить его новым. То же самое касается вентиляторов, обеспечивающих циркуляцию воздуха.

Как выбрать камеру напыления

При эпизодическом окрашивании изделий этот элемент не является обязательным. Порошковую покрасочную камеру купить целесообразно, если только вы планируете развернуть серийное производство.

Камера напыления позволяет:

  • Рационально использовать краску. Частицы из воздуха и на поверхности детали будут собраны и использованы повторно, что уменьшит расходы.
  • Уменьшить запыленность помещения.
  • Уменьшить взрывоопасность производства.

Подобрать камеру напыления сложно. Для этого нужно сформировать предъявляемые к ней требования и сравнить эксплуатационные характеристики, а также стоимости различных моделей. Также учитывайте:

  • Предельный вес детали, окрашиваемой в камере.
  • Объем внутреннего пространства.
  • Мощность оборудования.

Цены на оборудование для окраски металлоконструкций

На оборудование для порошковой покраски цены будут выгоднее, если покупать его без посредников у производителя. Купить его по доступной цене можно в нашей компании «Поток».

Изучая наш каталог, вы найдете большой ассортимент покрасочного оборудования отечественного и зарубежного производства. Среди разнообразия вы обязательно найдете то, что вам нужно.

Сниженная стоимость оборудования в каталоге возможна благодаря отсутствию посредников между нами и производителями. Поэтому вы получите качественные системы, которые прослужат длительное время.